Новости

День Химика

В последнее воскресенье мая по традиции свой профессиональный праздник отмечают люди, без достижений, которых не обходится ни одна наука в стране — работники химической промышленности.

В последнее воскресенье мая по традиции свой профессиональный праздник отмечают люди, без достижений, которых не обходится ни одна наука в стране — работники химической промышленности.
В каждой профессии этой сложной, но такой важной сферы есть свои особенности и свои герои!

Сотрудники и ветераны ТОО «Казфосфат» были удостоены почетных медалей и грамот от имени акимов Жамбылской области и города Тараз, профсоюза и партии NUR OTAN. Более 20-ти работникам ТОО «Казфосфат» общий трудовой стаж которых превышает 40-лет, а стаж на предприятии 10 и более лет, приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК было присуждено звание «Еңбек ардагері» — за плодотворную работу и богатый профессиональный опыт.

Торжественную церемонию награждения открыл Генеральный директор ТОО «Казфосфат» Нурланов Нурхан Нурланович. Он поприветствовал присутствующих и поблагодарил за ценный вклад в химическую промышленность ветеранов сферы и тех, кто сегодня работает на предприятиях компании.
На церемонии награждения выступил Первый заместитель Генерального директора Гани Берекетевич Токсанбаев . Было отмечено , что с приходом нового руководства будут внедрены и новшества на предприятии.
Так, в честь праздника Дня Химиков приказом Генерального директора ТОО «Казфосфат» Нурланова Н.Н. всем сотрудникам компании было выплачена премия от лица корпорации Казахмыс. Кроме того, с 1 июля 2021 года всем сотрудникам компании повысят заработную плату.

Также с приходом новых акционеров, стратегия компании будет нацелена на реализацию социальных проектов. В первую очередь планируется начать строительство социального жилья для работников ТОО «Казфосфат» в городах Жанатас, Каратау и Тараз Жамбылской области. Новые инициативы с воодушевлением восприняли работники предприятия.

Праздничную программу, своим выступлением завершили артисты Жамбылской филармонии.