Новости

Международный День пожилого человека

СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ – ДОРОГО ВНИМАНИЕ

Со словами благодарности за оказанное внимание в канун Дня пожилых людей, от имени пенсионеров, бывших химиков в адрес руководства нашей компании ТОО «Казфосфат» по телефону обратился С.У.Усибалиев.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем этих людей особым вниманием. Руководство компании ТОО «Казфосфат» стремится поддерживать эту хорошую традицию. В канун праздника, а именно сегодня 29 сентября, профком по заданию руководства компании организовал приглашение ветеранов завода, пенсионеров на экскурсию на родное предприятие. На предложение посетить родной завод откликнулось немало ветеранов, порядка 50 человек. Возглавлял эту славную когорту Салимжан Усибалиевич Усибалиев, человек отдавший все свои трудовые годы производству.

Первой отправной точкой экскурсии явилось гениальное творение древнего Тараза - Мавзолей Карахан. Затем экскурсия продолжилась в собственном спорткомплексе «Казфосфат».

Кстати, возглавлял эту славную когорту ветеранов химии -Салимжан Усибалиевич Усибалиев, человек отдавший все свои трудовые годы производству, был непосредственным участником строительства и первым директором спорткомплекса.

Все ветераны остались довольны техническим оснащением спорткомплекса, некоторые изъявили желание посещать спорткомплекс.

Затем посетили родной завод НДФЗ. Визит завода начался с экскурсии в Музей компании, где показана вся история НДФЗ и других филиалов с момента строительства и до сегодняшних дней. Фотолетопись предприятия, макеты, продукция заводов, конечно, самые заинтересованные взгляды были направлены на фотоснимки. Каждый пенсионер хотел найти себя и своих цеховиков, ведь каждое фото – это судьба каждого из них, их трудовая молодость.

Ну и конечно, заводчан угостили вкусным обедом в заводской столовой. Завершился визит пенсионеров приятным вручением продуктовой корзиной. На затраты этого мероприятия руководством компании были выделены денежные средства.

Все пенсионеры были благодарны руководству компании и профкому завода за оказанное теплое внимание. Пожелали компании, в том числе родному заводу успешной деятельности, стабильности и дальнейшего процветания.

ЗИНА БАЙГАНОВА