Новости

С Днем независимости Республики Казахстан

С Днем независимости Республики Казахстан

Указом Президента Республики Казахстан за заслуги в борьбе с пандемией медалью «Халық алғысы» в канун национального праздника Дня Независимости Республики Казахстан был награжден лично акимом Жамбылской области Сапарбаевым Б.М. Генеральный директор ТОО Казфосфат Искандиров Мукаш Зулкарнаевич.

Званием «Почетный гражданин Жамбылской области» за выдающиеся достижения в экономическом развитии Казахстана, активную общественную деятельность был награжден лично акимом Жамбылской области Сапарбаевым Б.М. директор филиалов ТОО «Казфосфат» ГПК «Каратау» и ГПК «Чулактау» Сарсенов Мураткали Бахиткереевич.

В канун национального праздника Дня Независимости Республики Казахстан Указом Президента Республики Казахстан государственными наградами за заслуги перед государством, активную общественную деятельность, значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничество перед народами были награждены:

  • Арипбаев Мухамедияр Орынбекович, главного инженера филиала ТОО «Казфосфат» горно-перерабатывающего комплекса «Каратау», награжденного орденом «Еңбек Даңқы» ІІІ степени;

  • Шынхожаев Дуйсен Умирзахович, аппаратчик сушки отделения БГС цеха «Аммофос», награжденного орденом «Еңбек Даңқы» ІІІ степени.

Званием «Почетный гражданин Сайрамского района» был награжден генеральный директор ТОО «Казфосфат» Искандиров Мукаш Зулкарнаевич.

День Независимости ‒ главный праздник для всех Казахстанцев, объединенных чувством ответственности за судьбу своей страны и составляющий единый народ Казахстана.

За многолетний безупречный труд, за плодотворную работу и трудовой стаж которых превышает 40-летний рубеж, из которых не менее 10 лет в одной отрасли, а также достигшие наивысших результатов в трудовой деятельности, приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан за №725-к от 02 декабря 2020 года медалью «Еңбек ардагері» были награждены:

Бибазаров Ералы Джакипбаевич
Губанов Виталий Александрович
Дайрабаев Аскар Гажамович
Дурашов Владимир Александрович
Исаев Акзам Арыпович
Романов Александр Петрович
Рысмуханбетова Лескул Тураркызы
Кинитаев Жумагалей Сарсенович
Коппосинов Мухаммед-Закир Молдраевич
Шакенбаев Серик Абитханович

За активное участие в повышении эффективности производства и производительности труда, достижение высоких показателей в профессиональной деятельности, особые заслуги и значительный вклад в развитие химической промышленности приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан за №726-к от 02 декабря 2020 года Почетным нагрудным знаком «Химия өнеркәсібінің үздік қызметкері» награждены:

Абдиев Бауыржан Саябекович
Баядилов Казбек Сафанович
Джамалбеков Куаныш Болатбекович
Искаков Барыс Естиярбекович
Маданова Гульнар Жаркеевна
Мунина Василина Дмитриевна
Ревякин Максим Анатольевич
Синяева Евгения Юрьевна
Турсынбеков Сакен Абирбекович
Фролова Юлия Вениаминовна
Юрченко Александр Викторович

Почётной грамотой Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан были награждены:

Кабаков Марат Байдосович
Нурымбетова Валентина Касимбековна
Печенюк Александр Петрович
Шумаков Александр Семенович

Нагрудным знаком «Химия өндірісіне қосқан үлесі үшін» ІІ-степени награждаются:

Волкодаев Дмитрий Николаевич
Джунусбеков Нуржан Рымович
Керимбекова Аида Данебековна
Тулумбаев Жасулан Аскарович


За значительный вклад в развитие энергетики, многолетний и добросовестный труд, в честь Дня Независимости Республики Казахстан и ко Дню энергетика присваивается звание «Почетный энергетик Казахстанской Электроэнергетической Ассоциации» и награждаются нагрудным знаком:

Абдикемелов Турхан Айсултанович
Джуматинов Камиль Конкашевич
Базарбаева Газиза Кемелбековна
Карабаев Билал Сатбаевич
Прилипкина Светлана Леонидовна

За выдающиеся достижения в развитии Жамбылской области, активную общественную деятельность были награждены:

Джуматинов Камиль Конкашевич
Юлдашев Таиржан Рахимович
Данаев Жетписбай Ниязович
Нуралинов Сунгат Жасуланович
Сарсембиев Сергали Бектасович
Урстемов Бекежан Калиевич