Новости

Спортивные соревнования

В здоровом теле - здоровый дух

БЛАГОДАРИМ ЗА ПОДДЕРЖКУ

По идее председателя Отраслевого профсоюза работников химической, нефтехимической и родственных отраслей промышленности К.Пірімқұлұлы 13 мая в г. Алматы прошёл Республиканский турнир по волейболу, шахматам,

шашкам, и настольному теннису среди структурных подразделений Отраслевого профсоюза работников химической нефтехимической и родственных отраслей промышленности.

Генеральный директор нашей Компании ТОО «Казфосфат» Г.Б.Токсанбаев и заместитель Генерального директора Е.Б.Сариев, неустанно призывающие всех химиков к здоровому образу жизни, не остались в стороне от спортивных мероприятий, оказали огромную поддержку спортсменам «Казфосфата». В турнире приняли участие две команды Казфосфата.

Целью данных спортивных соревнований среди работников отрасли является: укрепление здоровья людей, привлечение их к активным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда среди них здорового образа жизни и культа работающего человека, как источника благосостояния своей семьи, своей страны.

Соревнования прошли на спортивном стадионе КазГУ. Участвовали в турнире семь команд из Атырау, Алматы, Павлодара, Шымкент. Надо отметить наши соперники были тоже неплохо подготовлены. В итоге турнира места команд по четырём видам спорта распределились следующим образом:

По шахматам помог занять команде второе место М.Шакиров, ведущий инженер филиала «ЗМУ». В этом же виде спорта заняла третье место автор этих строк, Анар Байжуманова, дежурный электромонтёр по обслуживанию подстанций ЦЭС ГПК «Каратау».

По шашкам Н.Амирбеков, менеджер по обучению, занял 3 место. Также наши спортсмены принимали участие в настольном теннисе. В частности, 3-е место среди женщин заняла А.Тусипбекова, дежурный электромонтёр по обслуживанию подстанций ГПК «Каратау». В итоге в общекомандном зачёте наша команда заняла третье место.

Традиционно, в конце мероприятия состоялась церемония награждения. Призеров и номинантов награждали Кубком, Почетными грамотами и медалями.

Надо отметить, было нелегко, однако в любом виде спорта на соревнованиях наши казфосфатовцы показали сплочённость, подбадривание, чувствовалось дружеское плечо наших коллег. И самое главное, наши спортсмены до единого все старались, пытались внести свою лепту.

Особое внимание и заботу, будь это во время борьбы, или вне игры, на протяжении всего времени нахождения на спортивных соревнованиях, везде ощущали мы от нашего методиста по спорту Кенжалы Айдарова. Интересовался нашим настроением, беспокоился как мы устроились, нашим питанием. Вообщем, настоящий тренер, руководитель команды!

Спасибо нашим профсоюзным вожакам, председателям профкомов Ерлану Молдабаеву, Избасару Абилгазиеву, Юлии Фроловой, которые тоже нас поддерживали, проявляли о нас заботу.

Пользуясь случаем со страницы нашей газеты, хочу выразить свою благодарность директору нашего филиала ГПК «Каратау» М.Макишеву, всегда мы ощущаем его поддержку. Эти же слова адресуем и нашему Избасару Абилгазиеву,

Также все участники нашей команды выражают благодарность директорам своих филиалов за их проявленную поддержку.

И огромное спасибо руководству нашей компании, Генеральному директору Г.Б.Токсанбаеву, заместителю Генерального директора по соцразвитию и связям с госорганами Е.Б.Сариеву за постоянную поддержку работников компании в принятии участия во всех спортивных мероприятиях, неустанно призывающих всех химиков к здоровому образу жизни. Для этого у химиков есть все условия.

АНАР БАЙЖУМАНОВА,

дежурный электромонтёр по обслуживанию

подстанций ЦЭС ГПК «Каратау».