Новости

World cleanup Day или Всемирный день чистоты

World cleanup Day или Всемирный день чистоты

Министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Магзум Мирзагалиев пригласил казахстанцев поучаствовать в крупнейшей гражданской акции – «Всемирный день чистоты».

Всемирный день чистоты по традиции проходит в третью субботу первого осеннего месяца. В этом году Всемирный день чистоты прошел уже в 169 странах — такая, казалось бы, простая экоакция, несмотря на свое скромное начало, меняет мир. Казфосфат не остался в стороне от этой зеленой инициативы и присоединился к этой акции.

Работники Филиала «Железнодорожно-транспортного комплекса» занимались благоустройством территории ведомственной организации.

Работники Филиала ТОО «Казфосфат» завод «Минеральные удобрения» привели в порядок закрепленную территорию, расположенную по ул. Ниеткалиева.

Сотрудники Новоджамбулского фосфорного завода (НДФЗ) провели работы по наведению порядка на территории завода.

Также были проведены работы по очистке дороги, которая ведет на полигон для твёрдых бытовых отходов и на территории охотничьего угодья «Акжар».

«19 сентября традиционная крупнейшая акция «World cleanup Day». Миллионы людей по всему миру в этот день выходят на субботник, чтобы очистить от мусора общественные, заповедные места. В прошлом году акция объединила людей из 169 стран мира. Приглашаю казахстанцев присоединиться к глобальной акции в эту субботу», - написал министр на своей странице в Twitter.