Новости

Образовывание и карьера в химической отрасли

О программе «Технология неорганических веществ» по направлению «Производство минеральных удобрений»

Мы приглашаем выпускников школ, лицеев и колледжей, а также студентов, окончивших первый и второй курс, на программу «Технология неорганических веществ» по направлению «производство минеральных удобрений». Это новая образовательная программа первого в СНГ сетевого кампуса в сфере химической промышленности.

Сетевая форма обучения позволит получить образование высокого уровня, обеспечит доступ к лекциям и семинарам ведущих преподавателей РХТУ им. Д.И.Менделеева – опорного университета химической промышленности России, а также к материально-техническим ресурсам, лабораториям, инфраструктуре учебно-исследовательских центров. Дисциплины химического и химико-технологического профиля будут вести ведущие преподаватели РХТУ им. Д.И.Менделеева и ТарРУ им.М.Х.Дулати.

На программе вы получите не только глубокие знания о физико-химических и технологических основах неорганического синтеза, получения функциональных материалов (катализаторов и адсорбентов), удобрений, реактивов и особо чистых веществ, но и глубокие знания по рациональной переработке сырья, охране окружающей среды.

Чем наша программа отличается от аналогов или похожих программ других вузов?

Мы уделяем особое внимание изучению каталитических процессов основного неорганического синтеза и защиты окружающей среды, а также технологии катализаторов, применяемых для этих процессов. Вы изучите процессы получения высокоэффективных катализаторов и адсорбентов нового поколения, в том числе наноструктурированных, для решения задач производства и защиты окружающей среды.

Выпускник программы «Технология неорганических веществ» получит гарантированное трудоустройство в ТОО «Казфосфат» с конкурентной заработной платой, а также План карьеры и Индивидуальный План Развития.

Первый в СНГ сетевой кампус в сфере химической промышленности ждет целеустремленных, активных и амбициозных молодых людей, которым важно получить лучшее образование, которые открыты для новых знаний и полноценного диалога.

Выпускники программы смогут:

- осуществлять поиск, обработку, анализ и систематизацию научно-технической информации по теме исследования, выбору методик и средств решения научно-исследовательской задачи;

- использовать современные приборы и методики, организовывать проведение экспериментов и испытаний, проводить их обработку и анализировать их результаты;

- осуществлять решение профессиональных производственных задач – контроля технологического процесса, разработки норм выработки, технологических нормативов на расход материалов, заготовок, топлива и электроэнергии, выбора оборудования и технологической оснастки;

- проявлять готовность к совершенствованию технологического процесса – разработке мероприятий по комплексному использованию сырья, по замене дефицитных материалов и изысканию способов утилизации отходов производства;

- оценивать эффективность и внедрять в производство новые технологии;

- проводить технологические и технические расчеты по проектам;

- разрабатывать методические и нормативные документы, техническую документацию, а также предложения и мероприятия по реализации разработанных проектов и программ.

Первый в СНГ сетевой кампус в сфере химической промышленности ждет целеустремленных, активных и амбициозных молодых людей, которым важно получить лучшее образование, которые открыты для новых знаний и полноценного диалога!